15 июля 2014, 03:17

САМО Я и есть ТЮРЬМА

Знаете, то, что было и проживалось в моей жизни, было, в основном, горе и полная неполноценности жизнь. Начиная от неимения собственного жилья. И меня часто одолевали горести и отчаяние, которые несли за собой безвыходность оттого, что, что бы я ни делала, это ни к чему не вело. В то же время, несмотря на все эти неприятности, которые длились практически постоянно, присутствовало различение того, что то, что происходит, не так уж и важно. И вместе с тем важно. И разум был будто в комнате пыток от всех этих неудач, появлявшихся одна за другой, сменяя друг друга.
Тут случалась видимость, что все, что приходит, уйдет, несмотря на эти беспокойства, тревожность и все то, что происходило, и это на самом деле вело и ведет всегда только к одному выводу — к БЕЗВЫХОДНОСТИ из того, что есть. Потому что выхода из плохих мыслей, ситуаций никогда не будет. И хотя вам ум городит сказки «нет выхода», но вы продолжаете надеяться, потому что на стене нарисовали дверь, а вы поверили, что она реальна, вот и всё. И таковая данность ни в коем случае не говорит о тюрьме. Вы говорите: «выхода нет… аааа, Я в тюрьме», между тем САМО Я и есть ТЮРЬМА.
Все ситуации, все переживания всегда вели и ведут каждого только к этому священному мигу Жизни, что указывает нам и склоняет все ближе к краю обрыва, где больше нет места ВЫБОРУ ДЛЯ ТЕБЯ и ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Это несметное богатство, что дает этот миг в каждом шаге, который нам может казаться ужасным и совершенно неприемлемым. Поклонитесь этой земле, этим деревьям, этим ситуациям, которые бывают настолько тяжелы, что в конце концов приходит момент отдачи, смирения. Не просто сказав «я больше не могу» и продолжая воображать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЫХОДА, а именно «не могу». И появится понимание, что тут больше не может быть абсолютно ничего вместо того, что происходит. Но данное понимание может снять эту вуаль, что скрывает ясный взор. Как бы вам ни желалось, это никогда не может быть охвачено умом. Подобно смерти, когда больше и знать не хочется, что будет, а чего не будет, это и раскрывает эту иллюзию идейности ВЫБОРА и СВОЕГО ВАРИАНТА.

Когда появляется данное раскрытие, прозрение, больше нет вопроса «а почему именно так, а не иначе?».
Тут есть лишь благодарность, которая не имеет границ, чтобы сказать спасибо за то, что что-то случилось. Простое спасибо Жизни, всем ее проявлениям, как она ведет нас в этот момент. И это совершенно не говорит о том, что если вы понимаете это и видите, что что-то с вами происходит и это ведет вас к окончательной точке назначения. Это не так. Это говорит лишь о том, что ум создал из этого посыла идею и ожидает лучшей жизни для СЕБЯ ТАМ.
Как бы это сказать — то, что происходит под названием «просветление» — это не действо, и оно никогда не случится с ТЕМ, кто этого хочет, просто все ваши мысли об этом приходят в любом случае поздно и это не имеет никакого значения. Когда случается понимание, понимания больше не требуется.

Скажите спасибо за свет, что освещает этот мир каждый день, спасибо за все, что случается независимо от происходящего, будь то болезнь, успех, разочарование, радость, гордость.

Перечислить можно множество фактов, которые происходят и продолжают происходить несмотря ни на что. И все эти происшествия есть беспощадная «любовь», которая ведет только к одному — к видению простого факта того, что фантазии это фантазии, а буквы это буквы. Когда вы увидите море, вы уже никогда не сможете спутать его с лужей!!!

28 комментариев

bodh45
Насколько же отличаются слова того кто знает, от тех кто думает что знает!
спасибо!
Dara
Спасибо, Катя, что ты пишешь!!!;)
notka
Пока читала… голова очистилась от мусора.Сейчас пустота. Гипнотический текст…
tiger77
Спасибо.Актуально.Сейчес именно это и происходит.Мысли типа-я в тупике, я застрял, как из этого выбраться.))И маячит светлое будущее(когда случится приятие), а пока буду ждать когда оно случится-ведь все уже принято.))Катя-а если не хочется говорить спасибо, а хочется просто посылать всех в одно место? Я, конечно, этого не делаю-но именно это желание.Не чтобы осуждение, а просто заколебали все.Я в топике описал немного.))
tiger77
Знаешь-ты вот пишешь такие жизнерадостные посты, а я читаю их немного с таким истерическим смехом и немного с завистью наверное.Ведь нет абсольтно никакого желания быть благодарным солнцу, небу, поклоняться деревьям и т.п., а наоборот-грубить и говорить какие все козлы вокруг.))
notka
Все эмоции должны иметь выход. Грубите… говорите всем что они козлы и т.д. и т.п. Кто вам мешает????
tiger77
Мне кажется это на выход-вываливать на других свое г… но.))Есть и другие способы прожить эти эмоции.Но я говорю не столько об эмоциональном состоянии сколько о том что «я» считаю что они козлы.Значит я знаю какими они должны быть.Более того-я не должен так считать и вести себя.Сечешь? Тут зарыто желание контролировать-в первую очередь каким быть мне.Просто осознается абсолютное бессилие не испытывать те чувства и мысли которые приходят.
notka
Так я и говорю.Не контролируйте себя. Дайте выход эмоциям. Может они и не козлы вовсе. Ну какая разница… это же ваше состояние.Дайте ему волю… и оно успокоится. Пока вы его держите… оно беснует.
Natahaalala
Да просто смотреть откуда импульсы эти идут -не ненависти и не согласия, тогда каким то образом разблокируестся эта тема и тогда нет нужды кого то обижать, потому что понимаешь откуда это все, очень понравилось на эту тему выражение дракона-(Чего шипишь на честных людей?! Шип ведь только в твоей заднице!..)
tiger77
Я именно об этом.Импульсы идут, но можна спрятаться за приятием или бессилием.Но темка по-немногу затихает.
notka
Что бы принять… нужно увидеть. А вот спрятаться за бессилием ЭТО ЖЕСТЬ!
tiger77
Дело все именно в этом нужно.Точнее-кому нужно.Как говорит Дракон-когда нужно уже поздно ))
notka
Ну да… тогда уже ЕСТЬ. Не знаю… Мне тут советовали расслабиться что бы заходило и выходило легко!!! ахаха
tiger77
получилось расслабиться?
space_router
вот это женщина)
какая легкость!
Natahaalala
ну да как за концепциями, но это ведь просто мысли о приятии и бессилии, а здесь как то тема другая, постоянно смотреть, ради чего и почему это происходит, когда понимается что все стрелки идут только на меня, тогда эмоции потиху спадают, потому что как то разряжаются и становятся не подпитанными, а видятся именно как феномины, которые не могут не быть в данный момент, значит в них нет проблем и возможно по тиху они так себя и отживут)
notka
Естественно. Нас же бесят окружающие… а не мы сами. Себе можно простить всё… Так что все стрелки на себя… А потом не случится ли непринятие себя лично?
Natahaalala
здесь не о прощении себя идет речь, а именно о факте существования амбиций от себя, когда внимание таким образом поворачивается, то самое интересное появляется сострадание к тем людям к которым возникает ненависть, потому что в данный момент они по другому не могут, а только указывают тебе на твою же занозу)
Natahaalala
и это радует и как можно потом ненавидеть, можно сказать только спасибо)
tiger77
Бывают моменты когда именно сострадание приходит.Но это не личностное сострадание, не спродуцырованое умом.Как будто луч света пробивается через тучи.Это как аромат приятия.
Natahaalala
ага это точно)))
tiger77
Именно к тем людям к которым испытывал агрессию и недовольство.Это уже следствие приятие именно себя и своих обсловленностей.Тогда потребность в проэцировании на других своих фиксаций отпадает.Очень интересно наблюдать.Как ты пыхтишь и пробуешь принять или осознать свое бессилие )).А оно просто случается.))
tiger77
да.Именно-осознается что «все дороги ведут в Рим».Заряд слабеет.Более привычным становится осознание номинальной субьективности чем погоня за объектами
Natahaalala
ну да, вот как раз я и хотела это сказать, про номинальную субъективность)))